Детский сад на Магнитогорской готовится к открытию

27.11.2014 | 15:00
Также преобразилась территория вокруг садика
Детский сад на Магнитогорской готовится к открытию

Строительные работы на объекте будущего детского сада во Владивостоке на ул. Магнитогорской, 6 - на завершающем этапе. Для того, чтобы обветшалое здание стало новым современным дошкольным учреждением, потребовалась серьезная реконструкция.

Строители разобрали ветхую кровлю, усилили фундамент, убрали прогнившие внутренние перегородки и двери, сделали дренажную систему, проложили внутренние коммуникации, провели гидроизоляцию стен, выполнили электромонтажные работы, установили пластиковые окна и двери, облицевали фасад.

После этого начались отделочные работы, специалисты покрасили стены, уложили плитку, установили сантехнику, оборудовали пищеблок.

«По сути, мы полностью мы восстановили детский сад, сейчас ведутся отделочные работы, которые уже тоже на завершающей стадии, - отметил инженер по надзору за строительством Александр Нестеренко. – Нам осталось постелить линолеум, сделать потолки».

Также преобразилась территория вокруг садика. Здесь появилась новая подпорная стена, три прогулочные зоны с теневыми навесами, детские площадки с прорезиненным покрытием. В ближайшее время на них будут устанавливаться спортивные комплексы.

Напомним, раньше на Магнитогорской, 6 был детсад, но в годы демографического кризиса его отдали в аренду ДВГУ (ныне ДВФУ). Последние несколько лет университет не использовал эти помещения, и в итоге они были вновь переданы муниципалитету. К сожалению, пока здания не использовались, они ветшали и разрушались.

Сейчас здесь выполняются завершающие работы – совсем скоро детский садик распахнёт двери для детворы.

Во Владивостоке масштабная работа по строительству, реконструкции и ремонту детских садов ведется по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва. За последние годы ситуация с детскими садами в приморской столице коренным образом изменилась, очередь в детские сады удалось сократить почти втрое. Сегодня все дети от трех с половиной до семи лет обеспечены местами в муниципальных детских садах.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.