• Главная
  • Новости
  • Финальная игра «Что? Где? Когда?» среди школьников прошла во Владивостоке

Финальная игра «Что? Где? Когда?» среди школьников прошла во Владивостоке

02.12.2014 | 11:25
Самой интеллектуальной стала команда школы № 6
Финальная игра «Что? Где? Когда?» среди школьников прошла во Владивостоке

В столице Приморья завершилась серия интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» среди школьных команд. Площадкой для финальной игры стала библиотека-салон им. А. С. Пушкина. Здесь за звание лучшей боролись 5 команд – победителей отборочных игр, которые стартовали в мае и прошли в каждом районе города.

Темой финала стал «Новый год». Однако простой тематика игры могла показаться только на первый взгляд. Школьникам пришлось проявить не только знания об истории празднования Нового года, рождественских обычаях и традициях разных стран, но и продемонстрировать логику, нестандартное мышление и волю к победе.

В итоге победителем названа команда школы № 6, второй стала команда школы № 9, на третьем месте – школа № 74.

«Играли все команды школьников на «отлично», слаженно и дружно, - рассказала РИА «VladNews» одна из организаторов игр, заведующая отделом реализации проектов и программ сети муниципальных библиотек Татьяна Грицюк. - Интересно и радостно наблюдать за тем, как ребята играют, быстро находят ответы на непростые вопросы».

Напомним, игры состоялись в рамках турнира среди школьников Владивостока «Школьные интеллектуальные бои 2014». Организатором мероприятий является Клуб умных игр и библиотечная система Владивостока.

Основными задачами турнира организаторы называют развитие у школьников интеллектуальных способностей, аналитического и творческого мышления, навыков командной работы, популяризация интеллектуально-образовательных игр.

Источник: РИА Vladnews

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.