«Галерею Снежной королевы» откроют во Владивостоке

03.12.2014 | 14:17
Выставка творческих работ воспитанников школ искусств стартует 4 декабря
«Галерею Снежной королевы» откроют во Владивостоке

4 декабря в 10:30 в Приморском краевом драматическом театре молодежи состоится торжественная церемония открытия выставки «Галерея Снежной королевы». Это порядка 80 лучших работ воспитанников школ искусств и художественных школ Владивостока, выполненных в различных техниках. Здесь можно увидеть батик, аппликацию, коллаж, мозаику, а также коллективные панно.

Выставка юных художников традиционно разворачивается в краевом центре в преддверии Нового года. Декабрь наполнен ожиданием волшебства, верой в чудеса, неповторимой новогодне-рождественской атмосферой, а также долгожданными подарками от Деда Мороза и родителей. Этой волшебной атмосферой пронизаны и работы ребят, ведь девчонки и мальчишкис большой теплотой изобразили наступившую зиму.

Завремя подготовки к выставкевоспитанникивыполнили более трехсот композиций. Зрителям же представят лучшие из лучших, самые яркие и удивительные произведения.

«Посетители выставки смогут увидеть, насколько по-разному переданы характерные приметы зимы, как сказочны и непосредственны детские образы, - сообщила РИА «VladNews» преподаватель детской художественной школы №3 Яна Демина. - Это целый мир, безгранный и увлекательный, при этом очень доступный. Возможно, что эти картинывдохновят зрителейзанятьсябатиком или сделать сияющий витраж».

Источник: РИА Vladnews

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.