БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АРТ-ПАРАД «ЕЛКИ»

05.12.2014 | 15:13
Акция пройдет по маршруту Владивосток-Челябинск-Москва
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АРТ-ПАРАД «ЕЛКИ»

Первыми звонкий бой новогодних курантов в нашей стране слышат жители Владивостока. И только потом Новый Год шагает по стране. Во Владивостоке стартует уникальный благотворительный арт-парад «Елки», который придумали в фонде «Подсолнух», затем преодолевая разные часовые пояса, он доберется до Москвы. В преддверии праздников детские больницы трех городов России: Владивостока, Челябинска и Москвы преобразятся до неузнаваемости. Невидимая, но крепкая нить творчества, лучше которого нет лекарства, свяжет и объединит маленьких пациентов , которые месяцами лежат в больницах. 

В рамках елочного арт- парада творческие люди, дизайнеры, художники и даже целые офисы дружественных компаний в ноябре получили елочные заготовки высотой 180 см. Их задача – превратить пустой картонный макет в настоящий арт-объект, который займет достойное место в детских клиниках. Не остались равнодушными к этой доброй акции коллективы «Восьмого канала», газеты «Владивосток», радио VBC и радио «Лемма». Из безликих картонных заготовок журналисты и редакторы, менеджеры и ведущие эфира создали оригинальные, дизайнерские арт-объекты. Красочные, яркие , праздничные, а главное, сделанные своими руками, ёлки передали сегодня во Вторую клиническую больницу Владивостока.

Кроме того, в    больницах пройдут детские праздники, на которых каждый ребенок получит небольшой ёлочный шаблон и сможет дать достойный творческий ответ взрослым.

Фонд «Подсолнух» призывает всех неравнодушных людей помочь детям, которые в преддверии нового года застряли в серых больничных стенах. Подарить им праздник можно, организовав с 1 по 12 декабря в своих офисах сбор материалов для творчества (пластилина, цветной бумаги, фломастеров и т.д.) или принести эти материалы прямо в больницы. Всю информацию можно получить в фонде «Подсолнух» по телефону: 8-495-767-73-38 


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.