Елочные базары начинают работу во Владивостоке

08.12.2014 | 08:27
Активная реализация главного новогоднего атрибута наступит после 20 декабря
Елочные базары начинают работу во Владивостоке

Во Владивостоке усиливают рождественское настроение ёлочные базары, которые начинают появляться во всех районах города. Покупателей на них пока мало. Куда больше «зрителей».

- Мы за два дня продали только три ёлки, - говорит продавец лесных красавиц Алексей. - Но отчаиваться рано: первые покупатели появятся на выходных, а то и на следующей неделе. Пока народ приценивается к ёлочкам, думает.

Кстати, решение немного потерпеть с покупкой ёлки - очень мудрое. Во-первых, чем ближе к заветной ночи, тем меньше «кусается» цена дерева. Тем более что ёлочки по сравнению с прошлым годом подорожали сильно: сейчас лесную красавицу можно купить за цену, стартующую от 1000 руб. Стоимость особенно роскошных ёлочек с шишками начинается от 5000 руб. Ну а во-вторых, дерево в тепле может осыпаться и потерять свою красоту ещё до 31 декабря.

- Выбирая ёлку, обязательно попробуйте согнуть её ветку. Если она гнется легко и при этом трещит - значит, дерево сухое и быстро осыплется. Ветки хорошей ели эластичны, при сгибании они будут пружинить, - объясняет фитодизайнер Марина Шейкина.

Главное, что следует запомнить: не заносите ёлку домой сразу после покупки. Из-за перепада температур хвоя с неё может осыпаться. Поэтому лучше немного подержите дерево в подъезде или на балконе.

- Никогда не ставьте дерево возле батарей и обогревателей, - советует Марина Шейкина. - Если вы это сделаете, хвоинки быстро пожелтеют и праздничный аромат исчезнет. Каждый день опрыскивайте иголки прохладной водой - хвоя нуждается в увлажнении. И тогда вы сможете наслаждаться праздничным запахом как минимум до Старого Нового года.

Источник: РИА Vladnews

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.