​Циклон принесёт волну тепла и снег в Приморье

09.12.2014 | 16:28
В Приморье влияние циклона будет ощущаться до конца рабочей недели
​Циклон принесёт волну тепла и снег в Приморье

Уже в ближайшие сутки ожидаются перемены в характере погоды в Приморье. В течение предстоящей ночи антициклон будет медленно смещаться на юго-восток, постепенно ослабевая. В первой половине дня, 10 декабря, ядро антициклона будет располагаться в Японском море. При этом с запада к границам Приморского края приблизится неглубокий циклон и связанные с ним атмосферные фронты. Во второй половине ночи произойдет перестройка барического поля в средней тропосфере: сменится направление ветра с северо-западного на юго-западное. В Приморье вновь начнет поступать более теплый воздух. В ночь на среду осадки маловероятны. Существенных изменений температурного режима в континентальных районах не ожидается: сохранятся морозы, на севере центральных районов вновь до -30…-35 °C. На южном побережье предстоящей ночью будет теплее на 1–2 градуса.

Днем в среду погодные условия Приморья будут определять атмосферные фронты. В первой половине дня небольшой снег начнется на западе края и к концу дня распространится почти повсеместно, местами усиливаясь до умеренного. Благодаря адвекции тепла дневные температуры воздуха повысятся. На южном побережье потеплеет до -3…+2 °C, в континентальных районах максимальные температуры воздуха повысятся до -7…-12 °C.

Во Владивостоке предстоящей ночью переменная облачность и без осадков. Минимальная температура воздуха -11…-13 °C. Начало осадков во Владивостоке прогнозируется во второй половине дня. Небольшой снег пройдет при умеренном юго-восточном ветре и максимальной температуре воздуха -3…-5 °C. Прекращение осадков ожидается лишь в ночь со среды на четверг.

В Приморье влияние циклона будет ощущаться до конца рабочей недели.

Источник: Примпогода

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.