• Главная
  • Новости
  • В Приморье медведя, напавшего на пенсионерку, искали два дня

В Приморье медведя, напавшего на пенсионерку, искали два дня

20.11.2014 | 08:41
Пришлось пойти на вынужденную меру - медведя застрелили.
В Приморье медведя, напавшего на пенсионерку, искали два дня

Сотрудники полиции проверяют обстоятельства нападения медведя на пенсионерку в Хасанском районе.

В дежурную часть отдела МВД по Хасанскому району обратился житель поселка Барабаш. Мужчина сообщил, что медведь напал на его 70-летнюю мать.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что на окраине поселка Барабаш вышедший из леса медведь помял пожилую женщину. Пострадавшей диагностировали скольпированную рану головы и переломы ребер. Пенсионерке сделали операцию, она в тяжелом состоянии.

В Хасанский район для поиска медведя выехала спецгруппа. О происшествии проинформированы все заинтересованные службы и главы ближайших поселков. Опасное животное было обнаружено и обезврежено.

По информации департамента охотничьего надзора Приморского края, первый раз медведь вышел в поселок поздно вечером 15 ноября. Во дворе одного из домов он загрыз собаку. Об этом в департамент сообщил инспектор национального парка «Земля леопарда».

«Медведя удалось прогнать. Но 17 ноября примерно в 4 утра произошла похожая ситуация на этой же улице - хищник снова напал на собак. В одном из домов он накинулся на женщину. Сейчас пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии», - рассказал заместитель директора департамента Алексей Суровый.

«Нарушителя спокойствия» жителей поселка удалось отыскать к концу второго дня.

«Медведя нашли вечером, 18 ноября. Подойти к животному близко не представлялось возможным, он продолжать нападать на собак. За это время он успел загрызть примерно пять собак, в том числе двух алабаев. Пришлось пойти на вынужденную меру - его застрелили», - отметил Алексей Суровый.

С целью профилактики несчастных случаев, инспекторы по делам несовершеннолетних проводят встречи с педагогами и учащимися детских садов и школ Чугуевского района.

Участковые уполномоченные полиции ведут разъяснительную работу с жителями поселка, сотрудниками заведений общепита.

Источник: ИА "Приморье 24"

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.