Зоопарк экзотических животных открылся в Приморье

15.12.2014 | 17:34
В старых «апартаментах» большая и дружная семья уже просто не помещалась
Зоопарк экзотических животных открылся в Приморье

Приморский мини-зоопарк, который ранее находился в поселке Горнореченский, переехал в село Борисовка, неподалеку от Уссурийска. Страусы, павлины, мини-пиг, фазаны и еще более 50 экзотических животных переезжают на новое место. В старых «апартаментах» большая и дружная семья уже просто не помещалась. Под Уссурийском же владельцам зверинца, семье Зотовых, выделили территорию в 7 гектаров. Супруги занимаются разведением экзотических животных уже два года. Новые территории позволят семейному зоопарку расти, скоро ожидается пополнение. Кроме множества птиц, канадской волчицы Джены и енотовидной собаки посетителей ждет гордость зверинца – рысь Ариша.

Несмотря на морозы, некоторые звери до сих пор живут на улице. Например, местные страусы, которые совсем не боятся холодов. Остальные экзотические звери имеют собственные «домики», в которых поддерживается температура их родной среды обитания.

По словам Екатерины Зотовой, администрация края помогла с поиском подходящего места для зоопарка. Хотя не обошлось и без проблем: супругам дважды приходилось собирать все нужные документы, и дважды им отказывали. «Но мы своего все равно добились», – подчеркнула директор зоопарка.

Источник: РИА Vladnews

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.