• Главная
  • Новости
  • ​Оперативный штаб будет координировать во Владивостоке работу всех служб с началом осадков 20 декабря

​Оперативный штаб будет координировать во Владивостоке работу всех служб с началом осадков 20 декабря

19.12.2014 | 17:48
Спецтехника заранее выйдет на основные места базирования
​Оперативный штаб  будет координировать во Владивостоке работу всех служб с началом осадков 20 декабря

Оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада, созданный во Владивостоке с начала зимы, сообщает, что все службы жизнеобеспечения города готовы к непогоде, которую синоптики прогнозируют на субботу, 20 декабря.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, спецтехника заранее выйдет на основные места базирования. С момента начала осадков снегоуборочная техника приступит к работе. В уборке городских дорог от снега и обработке магистралей противогололёдными материала будет задействована снегоуборочная техника и дорожные рабочие МУПВ «Дороги Владивостока» и МБУ «Содержание городских территорий».

Управляющим компаниям, ТСЖ, руководителям предприятий и организаций рекомендовано позаботиться о запасе пескосолевой смеси, а также о своевременной уборке от снега подведомственных территорий. Напомним также, что сдвигание и сброс снега на проезжую часть категорически запрещен. Ответственные лица должны принять меры не только по очистке подведомственной территории от снега, но и по его дальнейшему вывозу.

Оперативный штаб обращается к автолюбителям с просьбой - в случае снегопада по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а если поездку перенести нет возможности - соблюдать зимний режим вождения и не оставлять свои транспортные средства на обочинах, так как это существенно мешает работе снегоуборочной техники.

Напомним, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций горожане могут обращаться в ЕДДС районов, а также ЕДДС г. Владивостока:

МКУ "Единая дежурная диспетчерская служба города Владивостока" (ЕДДС) - 2-222-333


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.