• Главная
  • Новости
  • Беглого главу "Приморской краевой аптеки" вернули в Россию

Беглого главу "Приморской краевой аптеки" вернули в Россию

30.12.2014 | 17:28
В аэропорту Подгорица (Черногория) Сысойкин был задержан сотрудниками полиции и заключен под предэкстрадиционный арест
Беглого главу

Обвиняемого в присвоении 150 млн рублей экс-главу Приморской краевой аптеки экстрадировали в Россию.

В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России из Черногории в Москву доставлен бывший глава КГУП «Приморская краевая аптека» Василий Сысойкин, разыскивающийся УФСБ по Приморскому краю за присвоение и растрату бюджетных денег в особо крупном размере. Ранее, в аэропорту Тивата, состоялась передача разыскиваемого сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и конвоя ФСИН России.

Бывший чиновник, житель Владивосток, организовал личную охрану за счет возглавляемого им предприятия, назначив личных охранников и водителей на штатные должности сотрудников предприятия. Кроме этого задержанный систематически получал в кассе предприятия деньги без документов и распоряжался ими по собственному усмотрению, либо помещал на банковские счета, открытые на его имя и имя его супруги. По предварительным данным, причиненный ущерб составил 157 млн. рублей.

Когда поступила информация о том, что фигурант уголовного дела скрылся в другой стране, подразделение НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю инициировало его международный розыск. В ноябре 2013 года он был объявлен в международный розыск по всем странам-членам Интерпола.

В аэропорту Подгорица (Черногория) Сысойкин был задержан сотрудниками полиции и заключен под предэкстрадиционный арест. Компетентные органы Черногории удовлетворили ходатайство Генеральной прокуратуры РФ об экстрадиции Сысойкина, после чего он был передан в Россию.

Источник: ИА "Приморье 24"

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.