• Главная
  • Новости
  • Юные ушуисты Владивостока приступили к тренировкам после новогодних праздников

Юные ушуисты Владивостока приступили к тренировкам после новогодних праздников

14.01.2015 | 16:21
Спортивные организации готовят спортсменов с юного возраста по различным видам спорта
Юные ушуисты Владивостока приступили к тренировкам после новогодних праздников

Во Владивостоке продолжают свою работу спортивные федерации, которых в городе насчитывается около 50. Спортивные организации готовят спортсменов с юного возраста по различным видам спорта - самбо, легкой атлетике, кудо, парусному спорту, баскетболу, спортивному ориентированию, волейболу, тхэквандо, боксу, джиу-джитсу, пауэрлифтингу, ушу и другим видам. Спортсмены из Владивостока традиционно показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня и возвращаются домой с наградами.

Так, одним из популярных видов спорта во Владивостоке остается бесконтактное ушу. Как отметил президент федерации ушу Владивостока Юрий Городецкий, во владивостокской федерации насчитывается около 200 детей.

«Ушу - это боевое искусство, для детей мы выбираем бесконтактное, с минимальным травматизмом, - рассказал Юрий Городецкий. – Рекомендуемое время занятий – три раза в неделю по 1,5 часа.Этот вид спорта развивает человека как физически, так и психологически, воспитывает волю и дисциплину».

13 января прошла первая тренировка после новогодних каникул у детей по бесконтактному ушу. Для ребят провели специальную разминку, включающую ряд гимнастических комплексов и дыхательную гимнастику, а затем спортсмены приступили к бесконтактным поединкам.

Для справки. Спортивное отделение федерации ушу Владивостока занимается развитием современных, спортивных форм ушу (modern wushu), таких его направлений как ушу-таолу и ушу-саньда. Основной целью направления являются интеграция древнего искусства в систему массового спорта - так называемое зрелищное ушу, которое возможно демонстрировать на спортивных состязаниях. Занятия ушу доступны людям любого возраста и различного уровня физической подготовки, развивают силу, гибкость, координацию движений, выносливость, концентрацию внимания, имеют большее оздоровительное значение и положительное психофизическое воздействие.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.