Права ребенка обсудили во Владивостоке

24.11.2014 | 18:00
Беседа «Чтобы достойно жить» состоялась в городской библиотеке
Права ребенка обсудили во Владивостоке

Всемирный день прав ребенка тематической беседой отметили в библиотеке № 8. Сотрудники полиции обсудили с подростками тему социальной адаптации в обществе, познакомили юных горожан с Конвенцией о правах ребенка и с основами правовой культуры гражданина. А также рассказали, какие структуры во Владивостоке уполномочены защищать права ребенка.

В ходе беседы инспекторы ОПДН ОУУП и ПДН ОП № 2 УМВД капитан Василина Большакова и капитан Ольга Метелкина в доступной форме объяснили школьникам, что влечет за собой нарушения прав другого человека, в каких случаях за поступки детей отвечают их родители. Инспекторы также подчеркнули: интересуясь своими правами, человек не должен забывать об обязанностях.

«Это очень полезная беседа, я узнала много нового для себя, - отметила школьница Ольга Иванова. – Особенно впечатляющими оказались примеры, которые были приведены. Когда предупреждение не останавливало подростков от дальнейшего нарушения закона, и какие последствия это имело для детей и их семей».

«Подобными встречами и беседами мы пытаемся решить задачи по формированию правовых знаний у детей и подростков, воспитанию уважения к правам другого человека, помощи детям в их социальной адаптации в обществе», - прокомментировала РИА «VladNews» заведующая отделом реализации проектов и программ библиотечной сети города Татьяна Грицюк.

В завершение мероприятия школьники познакомились с тематической подборкой литературы.

Источник: РИА Vladnews

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.