Догхантеры объявили 20 января днем зачистки от собак?

15.01.2015 | 11:25
Сообщение вызвало резонанс среди сетевых пользователей
Догхантеры объявили 20 января днем зачистки от собак?

В социальных сетях появилась информация о догхантерах, которые объявили 20 января днем зачистки от собак. Сообщение вызвало большой ажиотаж среди пользователей Интернета по всей России, сообщает РИА VladNews.

Согласно публикациям в сети, 20 января собаконенавистники по всей России будут раскидывать отравленные приманки. По данным ветеринаров, самый пик отравлений пришелся, в прошлом году, на весну-начало лета. Поэтому опасаясь за жизнь своих четвероногих любимцев неравнодушные пользователи активно распространяют информацию о том, как предостеречь животных от столь жестокой участи.

«Намордники надеть или гулять на коротком поводке. Следить, чтобы собака ничего не подбирала. Это убережет от многих последствий. Также неплохо иметь в аптечке пиридоксин (витамин В6), при подозрениях на отравление (припадки, рвота после прогулки, нервные явления) колоть в мышцу и бежать к ближайшему ветеринару», - сообщил специалист ветеринарной клиники корреспонденту РИА VladNews.

Сообщения об атаке догхантеров вызывают скепсис среди пользователей в сети, поскольку текст информации в большинстве источников повторяется из буквы в букву.

«Да реально вброс какой-то. Ага, будут они в какой-то определённый день специально что-то зачищать (при этом сообщать о своих намерениях в соц-сетях или сми)», - комментирует написанное Сергей Катеринич.

«За свою собаку я не боюсь! Думаю, верить этому не стоит», - пишет владелец собаки Дмитрий.

«Я вообще против этих догхантеров! потому что были случаи, когда домашние собаки травились... они могут это сделать!», - пишет владелица питомца Анна.

В любом случае защитники животных просят горожан быть внимательными при выгуле своих питомцев и при малейших подозрениях на отравление животного, призывают обращаться к специалистам. 

Источник: РИА Vladnews

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.