• Главная
  • Новости
  • Во Владивостоке проверят работу автобусных маршрутов № 44Д и 45

Во Владивостоке проверят работу автобусных маршрутов № 44Д и 45

20.06.2019 | 15:24
Главе города на работу автобусов пожаловалась одна из жительниц города
Во Владивостоке проверят работу автобусных маршрутов № 44Д и 45

В администрации Владивостока проведут проверку работы автобусных маршрутов № 44Д «Вторая Речка – Угольная» и № 45 «Железнодорожный вокзал – Угольная». Такое поручение сегодня, 20 июня, дал специалистам мэрии глава города Олег Гуменюк , сообщает пресс-служба города.

Одна из местных жительниц  пожаловалась главе города на работу автобусов.

«Иногда кажется, что Угольную у нас уже не считают частью Владивостока, - сообщила она. – Потому что раньше автобусы 44Д и 45 ходили каждые 20 минут, а сейчас их приходится ждать по часу. При этом легко уехать в город на автобусах 102 и 114, но там плата за проезд в несколько раз выше, они пригородные. Получается, кто-то заинтересован в том, чтобы мы отказались от городских маршрутов и пересели на межмуниципальные»

Олег Гуменюк также сообщил, что по результатам недавней проверки наличие оборудование системы ГЛОНАСС выявлено лишь в пятистах городских автобусах из шестисот. Это значит, что невозможно отследить местонахождение многих автобусов в тот или иной момент, проверить, как они соблюдают графики и маршруты.

«Обязательно отследим, есть ли ГЛОНАСС на маршрутах № 44Д и 45, – подчеркнул глава. – Нет – примем меры в отношении перевозчиков».

Как сообщили в управлении транспорта администрации города, работа обоих маршрутов взята на контроль.

Напомним, в этом году общественный транспорт Владивостока ждут большие перемены. До конца города мэрия планирует закупить для нужд муниципального предприятия «ВПОПАТ-1» 95 новых автобусов. Власти надеются, что это позволит решить проблему нехватки транспортных средств на маршрутах. Также в планах мэрии – приобретение двух электробусов и двух катеров на воздушной подушке. Аукцион на электробусы – в стадии подготовки, строительством катеров занимаются специалисты компании «Ховеркрафт» из Санкт-Петербурга.

Источник: Администрация г. Владивостока

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.