На Спиридонова начинается ремонт дороги и тротуаров

08.07.2019 | 15:13
На улице Олега Кошевого появится новый пешеходный переход
На  Спиридонова начинается ремонт дороги и тротуаров

Подрядная организация «Федерал Строй» приступает к ремонту ещё одной улицы в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На Спиридонова заменят дорожные бортовые камни, отремонтируют тротуары, уложат новый асфальт на проезжей части, поднимут люки и решетки инженерных сетей.

В эти дни в городе в рамках нацпроекта ремонт дорог и тротуаров ведётся по 12 улицам, а в ближайшее время подрядчики зайдут ещё на 3 дороги – Кирова, Шепеткова и Шкотовскую.

«Ремонт дорог по «БКАД» активно ведётся сейчас на Енисейской, Сахалинской, Добровольского, Нижнепортовой, Хабаровской, Луговой (от Рудневского моста до Баляева), Калинина, Воропаева, Вилкова, Нерчинской, Спиридонова и Приходько», - отметили специалисты управления дорог и благоустройства администрации города.

К слову, на части объектов уже проводят работы по асфальтированию тротуаров. Предварительно на них заменили основание и поставили на соответствующий уровень бортовые камни. Эти работы проводятся сейчас на улицах Енисейской, Нижнепортовой, Хабаровской и Вилкова.

Напомним, что благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владивостоке в этом году заасфальтируют более 200 тысяч квадратных метров дорог, 45 тысяч квадратных метров тротуаров, установят более 50 тысяч метров тротуарных и дорожных бордюров. Кроме этого, появится новый пешеходных переход на улице Олега Кошевого. Специалисты уже приступили к монтажу опор будущего перехода, который станет первым во Владивостоке объектом дорожной инфраструктуры, оснащенным специальными лифтами для маломобильных граждан.

Администрация города Владивостока просит автомобилистов быть внимательными на участках дорог, где ведутся ремонтные работы. Возможны временные ограничения движения и запрет парковки.

Источник: Администрация г. Владивостока

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.