• Главная
  • Новости
  • Яньбянь-Корейский автономный округ Китая намерен расширять сотрудничество с Владивостоком

Яньбянь-Корейский автономный округ Китая намерен расширять сотрудничество с Владивостоком

23.01.2015 | 13:15
Участники встречи также обсудили перспективы Владивостока в разрабатываем в настоящее время режиме порто-франко и организации территории опережающего развития
Яньбянь-Корейский автономный округ Китая намерен расширять сотрудничество с Владивостоком

22 января заместитель главы администрации города Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с делегацией Яньбянь-Корейского автономного округа, которую возглавляет вице-губернатор ЯКАО Гу Цзиньшэн.

Во встрече приняли участие и.о. начальника управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Виталий Ерёменко, а также начальник канцелярии освоения и развития погранпереходов ЯКАО Ван Цюцзюй, вице-мэр города Хуньчунь Ван Цичжан и директор коммерческого представительства ЯКАО во Владивостоке Гао Цзян.

Александр Юров приветствовал гостей от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва и пожелал им плодотворной работы в ходе визита в столицу Приморья. Он подчеркнул, что развитию разносторонних взаимовыгодных отношений между Владивостоком и Яньбянь-Корейским автономным округом Китая способствует заключенный в 2011 году договор о побратимских отношениях.

Гу Цзиньшэн, со своей стороны отметил, что Яньбянь-Корейский автономный округ намерен резко увеличить интенсивность разработки и реализации крупных экономических проектов с Приморским краем, где Владивосток является важнейшим стратегическим партнером. В частности, он предложил обсудить возможность подписания протокола о намерениях в рамках предложенного Игорем Пушкарёвым проекта строительства моста через Амурский залив и кольцевой автомагистрали (ВКАД), что позволит в разы увеличить грузопоток между ЯКАО и Владивостоком, а также ускорить его оформление и логистику. Гу Цзиньшэн сообщил также, что нынешний год объявлен в ЯКАО Годом углубленного сотрудничества с Владивостоком.

Участники встречи также обсудили перспективы Владивостока в разрабатываем в настоящее время режиме порто-франко и организации территории опережающего развития (ТОР) на острове Русский.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.