• Главная
  • Новости
  • 77-й день рождения Высоцкого отметили в Театральном сквере Владивостока

77-й день рождения Высоцкого отметили в Театральном сквере Владивостока

25.01.2015 | 16:28
Напомним, в приморской столице был установлен единственный в России поющий памятник Владимиру Семеновичу Высоцкому
77-й день рождения Высоцкого отметили в Театральном сквере Владивостока

25 января в Театральном сквере (ул. Светланская, 49) у памятника Владимиру Высоцкому прошла встреча памяти этого великого поэта, певца и актера. В день его рождения в сквере собрались десятки горожан с букетами гвоздик.

Присутствующий на встрече глава Владивостока Игорь Пушкарев отметил, что памятник давно стал точкой притяжения тысяч жителей и гостей города.

«Уже 1,5 года как памятник Владимиру Высоцкому собирает горожан и поклонников своего творчества в любое время года, в любое время дня, - рассказал Игорь Пушкарев. – Все песни поэта жизненные и вы можете найти в них ответы на многие вопросы. Высоцкий – символ настоящего мужчины и патриота своей Родины».

В ходе памятной встречи к памятнику возложили цветы. А затем началось мероприятие «Владимир Высоцкий. 77 лет. Место встречи изменить нельзя». Поклонники поэта вспомнили любимые произведения, написанные поэтом, прочли и пропели их в свободный микрофон. В этот день все присутствующие смогли услышать голос Высоцкого на виниловых пластинках и уникальные архивные записи легендарного поэта и исполнителя.

Напомним, в приморской столице был установлен единственный в России поющий памятник Владимиру Семеновичу Высоцкому. Скульптором стал Петр Чегодаев, а инициатором появления этого памятника – глава города Игорь Пушкарёв. Мэр признался тогда, что это была его давняя мечта. В течение двух лет он вместе с художниками и творческой общественностью выбирал эскиз скульптуры. Ее установили 25 июля 2013 года, в 33-ю годовщину смерти артиста. Памятник был изготовлен на личные средства Игоря Пушкарёва.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.