• Главная
  • Новости
  • ​Во Владивостоке отмечают 50-летний юбилей городского троллейбуса

​Во Владивостоке отмечают 50-летний юбилей городского троллейбуса

29.01.2015 | 09:51
С позавчерашнего дня на этих линиях работают специальные праздничные троллейбусы
​Во Владивостоке отмечают 50-летний юбилей городского троллейбуса

29 январ, в 15 часов в малом зале Дома офицеров флота состоится праздничное мероприятие, посвященное юбилею – 50-летию владивостокского троллейбуса.

В программе – награждение лучших сотрудников троллейбусного парка, воспоминания ветеранов об истории этого вида общественного транспорта в столице Приморья, большая концертная программа. Для освещения праздника сюда приглашаются и представители СМИ Владивостока.

Напомним, что первый городской троллейбус № 001, за рулем которого находился Леонид Васильевич Гедзун, 29 января 1965 года за 20 минут со всеми остановками проехал по маршруту от депо по улице Иртышской до конечной остановки «Горпарк». …

Сегодня троллейбус остается одним из самых надежных и любимых владивостокцами видов пассажирского транспорта. На двух нынешних маршрутах - № 5 («Автовокзал» - «Варяг»), и № 11 («Автовокзал» - «Тысячекоечная больница») ежедневно трудятся 11 троллейбусов.

А с позавчерашнего дня на этих линиях работают специальные праздничные троллейбусы, в салонах которых звучит специально подобранный сотрудниками ОАО «Электрический транспорт» музыкальный репертуар, посвященный полувековому юбилею владивостокского троллейбуса.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.