• Главная
  • Новости
  • Всероссийский фестиваль «Весёлая ларга» стартует в пятницу во Владивостоке

Всероссийский фестиваль «Весёлая ларга» стартует в пятницу во Владивостоке

04.02.2015 | 16:54
Победители каждой номинации получат дипломы фестиваля и призы администрации Владивостока
Всероссийский фестиваль «Весёлая ларга» стартует в пятницу во Владивостоке

Пятый по счету открытый фестиваль детского кино и телевидения «Весёлая ларга» пройдет во Владивостоке 6-8 февраля. В этом году фестиваль изменил статус, теперь «Весёлая ларга» - это Всероссийский открытый фестиваль.

Торжественная церемонии открытия фестиваля состоится уже в пятницу, 6 февраля, в 15 часов в Центре детского творчества Владивостока (Океанский проспект, 43). В 14 часов здесь пройдёт выставка-презентация работ, а также мастер-классы от участников фестиваля прошлых лет.

Как сообщила представитель оргкомитета «Весёлой ларги» Татьяна Никитченко, в этом году увеличилось число заявок. В адрес оргкомитета поступило порядка 560 работ. Традиционно в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров выступили юные жители не только Владивостока, но и других городов Приморья, а также всей России. Так, участниками фестиваля стали ребята из Омска, Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Тольятти, Новосибирска. Поступила и совместная российско-итальянская работа.

В течение трёх фестивальных дней в Центре детского творчества будут проходить встречи с творческими коллективами, начнут работу творческие мастерские, состоятся мастер-классы с режиссерами видеомонтажа, операторами, журналистами. Также будут показаны фильмы, которые сделали дети и подростки.

Победители каждой номинации получат дипломы фестиваля и призы администрации Владивостока. К слову, председателем жюри фестиваля в этом году стал кинорежиссёр Владимир Грамматиков (г. Москва). Кроме профессионального на фестивале традиционно работает и детское жюри. Юные зрители выбирают лучший фильм в каждой номинации.

Впервые в этом году на освещение «Весёлой ларги» аккредитованы детские СМИ. Пресс-отряд составляют около 50 человек из детских пресс-центров, газет, видео- и киностудий Владивостока и Приморского края. Юные журналисты являются победителями конкурсных программ «Школа кино и телевидения» и городского конкурса детских краеведческих СМИ «Владивосток. История и современность»

Торжественная церемония закрытия и награждения победителей фестиваля детского кино и телевидения «Весёлая ларга» пройдёт в воскресенье, 8 февраля, в 15 часов.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.