В ​Находке перекрыт канал крупной контрабанды угля

04.02.2015 | 21:37
По факту контрабандного экспорта угля возбуждено уголовное дело
В ​Находке перекрыт канал крупной контрабанды угля

Находкинские таможенники раскрыли схему контрабандного экспорта угля.

Как рассказала корреспонденту РИА VladNews главный государственный таможенный инспектор находкинской таможни Наталья Сабадаш, сотрудниками правоохранительного блока Находкинской таможни выявлен канал контрабандной поставки угля в крупном размере, который поставлялся в южнокорейский порт Ульсан. 

Когда в марте прошлого года от имени владивостокской компании была подана таможенная декларация на экспорт в Китайскую Народную Республику около 2 тысяч тонн каменного угля, оперативники смогли выявить факт недостоверного декларирования сведений о марке вывозимого из России угля. Предприниматель из Владивостока, организовавший незаконный экспорта угля, размешанного с угольной пылью, скрыл от таможенников сведения о качестве и стоимости экспортируемого угля и о стране его назначения. Общая стоимость контрабандного экспорта угля составила почти 2,5 миллиона рублей. 

Сегодня по этому факту возбуждено уголовное дело, и за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза стратегически важных ресурсов в крупном размере предпринимателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Источник: РИА Vladnews

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.