• Главная
  • Новости
  • Всероссийский фестиваль детского кино и телевидения «Весёлая ларга» стартовал во Владивостоке

Всероссийский фестиваль детского кино и телевидения «Весёлая ларга» стартовал во Владивостоке

06.02.2015 | 17:51
Организаторы «Весёлой ларги» подчеркивают, что с каждым годом увеличивается количество участников
Всероссийский фестиваль детского кино и телевидения «Весёлая ларга» стартовал во Владивостоке

6 февраля в Центре детского творчества Владивостока (Океанский проспект, 43) состоялось открытие Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения «Весёлая ларга».

Праздник творчества для юных журналистов начался уже в холле – здесь состоялись выставка-презентация работ, а также всевозможные мастер-классы, работали локальные площадки.

Продолжился фестиваль торжественной церемонией открытия. Участников фестиваля поприветствовала и пожелала им удачи начальник отдела дополнительного образования управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Людмила Сухоленцева.

«Всероссийский фестиваля детского кино и телевидения «Весёлая ларга» - это настоящее событие для Владивостока и Приморского края, а в этом году наш юбилейный 5-й фестиваль поменял статус и стал Всероссийским», - отметила Людмила Сухоленцева.

Организаторы «Весёлой ларги» подчеркивают, что с каждым годом увеличивается количество участников.

«В этом году увеличилось число заявок. В адрес оргкомитета поступило порядка 560 работ, - рассказала директор фестиваля Татьяна Никитченко. - Традиционно в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров выступили юные жители не только Владивостока, но и других городов Приморья, а также всей России. Так, участниками фестиваля стали ребята из Омска, Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Тольятти, Новосибирска. Поступила и совместная российско-итальянская работа».

В течение трёх фестивальных дней – с 6 по 8 февраля – с 10 часов в Центре детского творчества будут проходить встречи с творческими коллективами, начнут работу творческие мастерские, состоятся мастер-классы с режиссерами видеомонтажа, операторами, журналистами. Также будут показаны фильмы, которые сделали дети и подростки.

Победители каждой номинации получат дипломы фестиваля и призы администрации Владивостока. К слову, председателем жюри фестиваля в этом году стал кинорежиссёр Владимир Грамматиков (г. Москва). Кроме профессионального на фестивале традиционно работает и детское жюри. Юные зрители выбирают лучший фильм в каждой номинации.

Торжественная церемония закрытия и награждения победителей фестиваля детского кино и телевидения «Весёлая ларга» пройдёт в воскресенье, 8 февраля, в 15 часов.



Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.