​Президент Путин обвиняет США и Евросоюз

09.02.2015 | 11:03
Они сотворили этот кризис, не прислушавшись к мнению России
​Президент Путин обвиняет США и Евросоюз

То, что происходит сейчас на Украине – результат стремления США и ЕС. Российской вины в проблемах Украины нет. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в интервью газете «Аль-Ахрам», сообщает РИА VladNews.

«Мы видели, как натовская инфраструктура всё ближе перемещается к российским границам, как игнорируются интересы России», – сказал глава государства, вновь напомнив о несдержанном НАТО обещании не расширяться, данном ещё СССР. В ходе этих нарушений и реализации европейской программы «Восточное партнёрство» бывшие республики СССР пытались разъединить с Россией, поставив перед выбором между ней и Западной Европой.

«Кульминацией этих негативных тенденций стал украинский кризис. Мы неоднократно предупреждали США и их западных партнёров о пагубных последствиях вмешательства во внутренние дела Украины. Но к нашему мнению не прислушались»,– сказал Владимир Путин.

Ультранационалисты устроили переворот, поддержанный некоторыми странами Евросоюза, и поставили свою страну, по мнению президента РФ, на «на грань раскола, развязали братоубийственную войну».

Источник: РИА Vladnews

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.