• Главная
  • Новости
  • ​Губернатор Приморья влил свежую кровь и встряхнул свою команду

​Губернатор Приморья влил свежую кровь и встряхнул свою команду

11.02.2015 | 04:45
Костенко ушёл в законодатели. Усольцев остался единственным первым замом
​Губернатор Приморья влил свежую кровь и встряхнул свою команду

Кадровые и структурные перемены, о которых губернатор Приморья предупреждал на прошлой неделе, произошли. Владимир Миклушевский озвучил их на совещании администрации края, передает РИА VladNews. Причина реструктуризации, по его словам, в новой экономической ситуации. Свежая кровь в команде и ротация полезны, т.к., по мнению губернатора, дают новый взгляд на некоторые вещи.

Пожалуй, самое громкое, прогнозируемое и неожиданное одновременно кадровое изменение – отставка старожила губернаторской команды, многолетнего «первого вице» Александра Костенко, всего лишь в минувшую пятницу получивший из рук Миклушевского Орден Дружбы. Бывший первый зам перейдёт работать в Законодательное собрание.

По мнению руководителя края, работа теперь уже бывшего первого зама в качестве председателя комитета по экономической политике, если, конечно, депутаты ЗакСа поддержат его кандидатуру, будет усилением связки ветвей власти. Его предшественник в КС Виктор Гребнев назначен директором департамента промышленности.

Освободившаяся после ухода Костенко должность упразднена: «первый вице» будет единственным. Круг задач Василия Усольцева – финансы, промышленность, экономика, развитие предпринимательства, транспорт, дорожное хозяйство – и соответствующие департаменты.

Зато обычных «вице» стало четыре. Две из них – оставшиеся на должностях Сергей Сидоренко и Олег Ежов. Первый будет курировать торговлю и лицензирование, а второй – строительство и капремонт. Круг вопросов одного из новых замов Сергея Нехаева – стратегическое развитие, международное сотрудничество, туризм, информационная политика, а также координация ТОРов. Другой, Евгений Вишняков, – новый во всех смыслах: в 2008-2013 годах он был вице-премьером правительства Забайкальского края. А в крае Приморском он займётся ЖКХ, энергетикой, природными ресурсами, лесхозом и тарифами.

Кадровые перемены и реструктуризация коснулись также ряда департаментов, 

Источник: РИА Vladnews

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.