В понедельник в городе ожидаются сильные осадки

29.11.2014 | 14:40
Спецтехника муниципального предприятия «Дороги Владивостока» находится в оперативной готовности
В понедельник в городе ожидаются сильные осадки

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают: по данным Примгидромета, в предстоящий понедельник, 1 декабря, в городе ожидаются сильные осадки - ночью в виде дождя и мокрого снега с количеством осадков 15-40 мм за 12 часов и менее при юго-восточном ветре 18-23 м/с, днем преимущественно в виде снега с количеством 7-15 мм за 12 часов и менее.

Эти неблагоприятные погодные условия будут в течение дня усугубляться усилением северного ветра до 20-25 м/с, метелью, гололедными явлениями, понижением температуры воздуха до минус 6..-8 градусов, что по уровню комфортности приблизится к 20 градусам мороза.

Всем службам жизнеобеспечения города дана команда быть готовыми к ликвидации последствий, вызванных непогодой. Спецтехника муниципального предприятия «Дороги Владивостока» находится в оперативной готовности. Трактора-щётки, комбинированные дорожные машины для нанесения жидкого реагента, пескоразбрасыватели выйдут на городские улицы для обработки дорожного полотна противогололёдными материалами.

Руководителям предприятий разных видов собственности рекомендовано организовать на этот период дежурства, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей.

Администрация Владивостока обращается к водителям всех видов транспортных средств с просьбой соблюдать дополнительную осторожность при движении по городу, быть внимательными за рулём, с пониманием относиться к задачам дорожных служб, пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин.

Сообщения обо всех нарушениях в работе городского хозяйства будут приниматься для принятия мер дежурным диспетчером ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.