Больше 8 центнеров живых крабов нашли в Приморье
11.08.2016 | 15:06
В одном из нелегальных цехов в поселке Славянка пограничники нашли более 100 кг краба, сообщает Пресс-группа Пограничного управленияФСБ России по Приморскому краю.
Цех находился в одной из хозяйственных построек на территории частного домовладения. Там были холодильники, весы и изометрический фургон. На момент проверки в морозильных камерах было более 65 конечностейконечностей камчатского краба, 7 особей волосатого краба и свыше 38 кг варено-мороженого крабового мяса.
Общий урон оценивается в сумму около полумиллиона рублей.
Больше 680 камчатского и волосатого краба нашли в посёлке Новый Надеждинского района. Помимо прочего, там был бассейн с живыми крабами. Около 420 особей краба нашли пограничники. Владелец, 37-летний гражданин Китая, утверждал, что скупал животных у местных жителей, чтобы потом перепродать их у себя на родине. Всех крабов, признанных жизнеспособными, отпустили в природную среду.
Сейчас ведется разбирательство по фактам.