Для новейшего российского оружия выбрали названия

23.03.2018 | 15:15
Интернет голосование завершилось на сайте Минобороны
Для новейшего российского  оружия выбрали названия

Выбрать название для боевого лазерного комплекса, беспилотного подводного аппарата и крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой россиянам предложил президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

«Среди названий боевого лазерного комплекса победил “Пересвет”». Названием крылатой ракеты с малогабаритной ядерной энергоустановкой пользователи выбрали «Буревестник». Наибольшее число голосов среди названий беспилотного подводного аппарата получил «Посейдон», — сообщили в Минобороны.

Голосование на сайте Минобороны России за выбор названия для новейшего российского вооружения завершилось ровно в 20:00 по московскому времени, сообщили в военном ведомстве. Это первый в истории России прецедент, когда название для оружия выбиралось общенародным голосованием. Ранее названия для вооружений выбирали военные.

Источник: ТАСС

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.