Реконструкцию детского сада на Постышева вынесут на обсуждение.
19.11.2018 | 12:46
Общественное обсуждение реконструкции детского сада на Постышева, 7а пройдет 20 ноября в 17.00 на детской площадке неподалеку. Участвовать могут все жители города, чьи интересы будут затронуты в ходе ремонтных работ, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.
Ознакомиться с материалами, которые касаются этого вопроса, можно на специальных экспозициях. Одна из них представлена в холле здания на Западной, 15 – в управлении градостроительства и архитектуры администрации города. Другая - в здании школы № 23 по адресу Иртышская, 6. Посетить их можно с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу - с 9:00 до 16:45.
Также эти документы размещены на официальном сайте администрации Владивостока существовал еще в советские времена. Тридцать лет назад его, как и десятки других, отдали в частные руки. В здании какое-то время размещались частный сад и школа, позже - даже гостиница. Последние годы оно стояло полностью заброшенным. Теперь эта территория оживет. Администрацией Владивостока были предприняты все меры, и здание удалось вернуть муниципалитету. В нем запланирован детский сад. Однако жителей микрорайона волновал вопрос сохранения деревьев и сквера, расположенного рядом. Специалисты администрации пересмотрелипроект строительства детского сада. Подъездные пути и детские площадки были перенесены на другую сторону учреждения. Это позволило сохранить деревья нетронутыми. Выслушать остальные пожелания жителей специалисты готовы на общественном обсуждении. Все высказанные мнения будут учтены и направлены в администрацию Приморского края.