Дошкольное образование обсуждают во Владивостоке

25.11.2014 | 12:12
Тематический круглый стол стартовал в городской думе
Дошкольное образование обсуждают во Владивостоке

Круглый стол «Дошкольное образование в г. Владивостоке: проблемы и перспективы развития» проходит в эти минуты в думе города.

Его участники – представители администрации города, депутатского корпуса, общественных организаций, семейных центров - обсуждают первый вопрос: переход на федеральные государственные образовательные стандарты. 

Специалист управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Наталья Птахова отмечает, что во Владивостоке такая работа ведется. Так, в городе действует 5 пилотных учреждений, где уже внедрены все федеральные государственные образовательные стандарты. Далее этот опыт будет внедряться в детсады города. Сейчас во всех детских садах производится анализ материально-технического обеспечения, решается вопрос переквалификации кадров.
Еще один важный вопрос круглого стола - работа по выполнению указа Президента РФ по ликвидации до 2016 очередей в детские сады.
Напомним, работа по ликвидации очереди в детские сады успешно ведется во Владивостоке по инициативе главы города Игоря Пушкарева. 

Источник: Анна Ефимова, РИА «VladNews».

Источник: РИА Vladnews

Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.