• Главная
  • Новости
  • Городские клумбы весной украсят 80 тысяч тюльпанов и геацинтов

Городские клумбы весной украсят 80 тысяч тюльпанов и геацинтов

11.10.2021 | 11:32
Посадка тюльпанов в городе осуществляется именно осенью
Городские клумбы весной украсят 80 тысяч тюльпанов и геацинтов

Около 80 тысяч луковиц тюльпанов и гиацинтов высадят в зиму озеленители Владивостока. Ранней весной яркие композиции будут радовать своим цветением жителей и гостей краевой столицы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

На муниципальном предприятии «Дороги Владивостока», которое занимается озеленением города, рассказали, что первые высадки луковичных запланированы на следующую неделю. Они стартуют с тех адресов, где уже полностью отцвели однолетники.

«Те клумбы, на которых отцвели однолетники, начинаем готовить к зиме и высадке луковичных. Большинство клумб в городе ещё активно радуют своим цветением, поэтому работы на них будут проводиться позже», – прокомментировали специалисты предприятия.

Посадка тюльпанов в городе осуществляется именно осенью, чтобы луковицы прошли период зимнего покоя в земле. Весной красочные композиции из тюльпанов и гиацинтов появятся в разных районах города. Как правило, это будут те адреса, где каждую весну можно наблюдать их яркое цветение.

Отметим, что сейчас озеленители краевого центра продолжают высаживать новые кустарники и деревья, оформлять газоны. Работы идут во всех районах.

Напомним, что в прошлом году в зиму городская служба высадила 83 тысячи тюльпанов на 25 цветниках. После того как отцвели луковичные растения, на их место были высажены однолетние цветы.

Отметим, что в дальневосточной столице с каждым годом становится всё больше красочных клумб. В прошлом году их количество увеличилось ещё на 19. Общее число цветников и клумб в городе сейчас – 134. С ранней весны и до поздней осени красочное цветение различных однолетников и многолетников притягивает взгляд жителей и гостей города.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.