Во Владивостоке на улице Луговой может появится парк

09.07.2022 | 16:11
Инициативу о создании места отдыха выдвинули местные жители
Во Владивостоке на улице Луговой может появится парк

Территория рядом с домом № 56 на улице Луговой во Владивостоке может из заброшенного косогора превратиться в новый парк. Такую идею высказали местные жители, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Глава Владивостока Константин Шестаков в ходе обхода территории Первореченского района и встречи с местными жителями поддержал инициативу жильцов дома № 56 на улице Луговой о создании места отдыха.

«Рядом с нашим домом огромная территория. Мы видим её в будущем как благоустроенный парк с прогулочными зонами и местами отдыха. Понимаем, что реализовать за год не сможем, очень большие затраты, но хотим обратиться с этим проектом в городскую администрацию, чтобы получить поддержку и финансирование», - рассказали местные жители.

Константин Шестаков подчеркнул, что мэрия готова поддержать проект. Сейчас инициативной группе этого микрорайона предстоит проработать проект преображения территории, а получить на него финансирование поможет городская администрация.

В этот день местные жители с главой Владивостока обсудили и работы по благоустройству, которые необходимо провести на их территории, в частности – установить дорожные знаки, ограничивающие скорость на придомовой дороге, и навести порядок.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.