• Главная
  • Новости
  • Ремонт дворов на Русском оценил глава Владивостока во время рабочей поездки

Ремонт дворов на Русском оценил глава Владивостока во время рабочей поездки

10.07.2022 | 19:21
Контролируют сроки и качество ремонта сами жители
Ремонт дворов на Русском оценил глава Владивостока во время рабочей поездки

В этом году во Владивостоке отремонтируют 163 двора. В данный момент работы ведутся более чем на шести десятках адресов, в том числе и на острове Русский. Ход работ оценили глава Владивостока Константин Шестаков и депутат думы города Людмила Таран.

В поселке Подножье, 30 экскаватор ровняет покрытие под будущий асфальт. Такие работы разрешено вести в дождь, а вот асфальтирования придется дождаться, когда установится сухая погода. Жители говорят, что нареканий к подрядчику нет. Да и они контролируют ремонт всем домом.

А вот в поселке Парис, 24 и 28 работы ведутся сразу по двум направлениям. Возле домов будет уложен новый асфальт, а также установлена новая детская площадка. Жители дома говорят, что она станет для них спасением. В округе много ребятни и играть им было негде.

«В этом году отремонтируем 163. Для сравнения, чтобы в полной мере оценить работу нашей команды, могу сказать, что в прошлом году их было всего 47, - отметил Константин Шестаков, - 21 придомовую территорию сделают по краевой программе ремонта и ещё 142 – в рамках новой программы «1000 дворов Дальнего Востока». Наличие двух программ ускорит создание комфортной среды во Владивостоке. Кроме того, список дворов для ремонта в этом году удалось увеличить за счет экономии при производстве работ».

Кстати, к концу подходит ремонт придомовых дорог на Лермонтова, 79/2, 79А, 99, Океанском проспекте, 133, Гамарника, 23, Енисейской, 2, Овчинникова, 8, 10, Русской, 7, Монтажной, 3, Терешковой, 10, проспекте 100-летия Владивостока, 116-118, 26, Горной, 25. Смонтирована детская площадка на Окатовой, 20.

Контролируют сроки и качество ремонта сами жители, а также общественные наблюдатели.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.