• Главная
  • Новости
  • Вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР начали выплачивать деньги в Приморье

Вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР начали выплачивать деньги в Приморье

11.07.2022 | 13:20
За выплатами обратились 274 человека
Вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР начали выплачивать деньги в Приморье

 Первые денежные выплаты начали получать вынужденные переселенцы из ДНР, ЛНР и Украины,сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

274 человека, из прибывших в Приморье, подали заявления на вступление в программу по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

«На сегодняшний день одобрена 271 заявка, — отметил министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий. — Вынужденные переселенцы становятся нашими соотечественниками. Те, кому выдали удостоверения, получают подъемные, которые предусмотрены федеральным бюджетом в рамках реализации данной программы в размере десяти минимальных размеров оплаты труда. Это порядка 160 – 170 тысяч рублей на одного члена семьи».

Люди постепенно покидают пункты временного размещения и переезжают в те населенные пункты, где нашли работу.

«Уже 84 человека вместе с семьями покинули пункт временного размещения во Врангеле и приступили к работе. Они трудоустроены по всему Приморью – в Находке, Ливадии, Большом Камне, Славянке, Уссурийске, Воздвиженке и других населенных пунктах», — подчеркнул министр.

В период адаптации на новом месте жительства участникам программы содействия добровольному переселению в течение шести месяцев предусмотрена компенсация аренды жилья из регионального бюджета.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.