• Главная
  • Новости
  • Хозяин собаки из Владивостока рассказал, зачем он натравил пса на девушку

Хозяин собаки из Владивостока рассказал, зачем он натравил пса на девушку

13.07.2022 | 10:45
Нашумевшая история получила продолжение
Хозяин собаки из Владивостока рассказал, зачем он натравил пса на девушку

История с нападением собаки на жительницу Владивостока Аллу прогремела не только на все Приморье, но и на всю Россию. Журналистам удалось встретиться с хозяином собаки, искусавшей девушку, и узнать о ситуации с его точки зрения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на телеканал «ТВЦ».

Как отметили корреспонденты, на связь хозяин собаки Илья не выходил, но им удалось встретить его во дворе дома на Русской, 57л, где и произошел инцидент. Вот, что рассказал владелец овчарки:

«Понимаете, ситуация выходит из под контроля – я снял с собаки намордник. Для того, чтобы она (пострадавшая девушка Алла – Прим. ред.) не достала нож из кармана и не ткнула мне им в пузо», – обьясняет свои действия хозяин собаки Илья.

Также мужчина утверждает, что он не смог удержать двухлетнюю собаку на поводке, а как животное вцепилось в ногу девушки он просто не заметил:

«Это было ночью, было темно», – добавил он.

Вместе с тем, высказались и соседи собаковода. Они рассказали, что мужчина и собака держат в страхе весь подъезд:

«Открывается лифт и собака стоит на задних лапах, которая готова растерзать всех. У лифта были я, мой ребенок и моя мама. Мы все кинулись в разные стороны, ребенок ударился об ящики. С тех пор ребенок боится собак», – поделилась жительница дома №57л Елена.

Напомним, в минувшие выходные жительница Владивостока Алла пострадала от укусов собаки, которую спустил на нее владелец животного. До этого она только сделала замечание мужчине о том, чтобы он надел на пса намордник. Также есть еще один пострадавший – сосед владельца собаки, у которого тоже есть следы от укуса.

Девушка подала заявление в полицию на владельца овчарки. Полиция Владивостока проводит проверку по факту произошедшего.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.