• Главная
  • Новости
  • ​Реанимационное оборудование поставлено в Находкинскую городскую больницу

​Реанимационное оборудование поставлено в Находкинскую городскую больницу

18.07.2022 | 14:20
В медучреждение передали 20 автоматических наружных дефибрилляторов
​Реанимационное оборудование поставлено в Находкинскую городскую больницу

Автоматические дефибрилляторы просты в использовании, а также значительно повышают шансы на выживание в случае внезапной остановки сердца. Они могут применяться даже неспециалистами. Оборудование приобретено на средства краевого бюджета и передано министерством здравоохранения Приморского края, сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на пресс-службу Находкинской городской больницы.

Амбулаторно-поликлинические подразделения Находкинской городской больницы распределили между собой полученные автоматические наружные дефибрилляторы.Оборудованием для экстренной медицинской помощи укомплектованы поликлиники для взрослых и детей, стоматологические отделения, фельдшерско-акушерские пункты.

«Как известно из научных публикаций, клинических данных, из 100 пациентов в состоянии клинической смерти 60–80 погибают, если при первичной сердечно-легочной реанимации не был применен дефибриллятор», – прокомментировала Екатерина Максименко – заведующая амбулаторно-поликлинической службой Находкинской городской больницы.

С автоматическими наружными дефибрилляторами может справиться человек, который не имеет знаний по реанимации. Специально для этого в аппарат встроены функции голосовых и визуальных подсказок. Он также самостоятельно определяет, нужно ли производить разряд. Это делает его максимально безопасным.

Стоит отметить, что персонал Находкинской городской больницы периодически проходит тренинги по оказанию первой помощи. Укомплектование амбулаторно-поликлинической службы больницы наружными автоматическими дефибрилляторами значительно повышает успех сердечно-лёгочной реанимации на догоспитальном этапе.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.