Владимир Путин прилетит во Владивосток на ВЭФ

05.08.2022 | 10:58
Подтвердили участие в Восточном экономическом форуме также 40 стран
Владимир Путин прилетит во Владивосток на ВЭФ

Президент России Владимир Путин примет участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

«У нас и октябрь, и ноябрь будут достаточно насыщены. Сентябрь, естественно, президент полетит на Дальний Восток», — подтвердил Дмитрий Песков.

В этом году форум во Владивостоке состоится с 5 по 8 сентября. По последним данным пресс-службы Росконгресса, участие в форуме уже подтвердили представители 40 стран.

«Такой значительный интерес к форуму подчеркивает, что ВЭФ стал самой востребованной мировой деловой площадкой по расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, — отметил ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков. — Мы ожидаем участие иностранных лидеров и гостей высокого уровня».

В программу VII Восточного экономического форума включено более 70 деловых мероприятий. В рамках форума состоятся страновые бизнес-диалоги: «Россия — Индия», «Россия — Вьетнам», «Россия — АСЕАН», а также заседание Делового совета "РФ — КНР" и конференция по инвестициям и торговле в Арктике. Ожидается, что в ВЭФ-2022 примут участие около 4000 делегатов и представителей СМИ.


Прямой эфир


Слушать online2
Плейлист
.